Le Maire

Les adjoints

  • Denis Chéron – 1er adjoint – Travaux, Urbanisme et Propreté du Village
  • Martine Goffin – 2ème adjointe – Affaires Générales et Sociales
  • Christophe Mireux – 3ème adjoint – Animation, Vie associative Culture et Sécurité
  • Valérie Bellière – 4ème adjointe – Communication et Développement Durable
  • Frédéric Chéreau – 5ème adjoint – Scolaire, Périscolaire et Petite Enfance/Adolescence

Les conseillers municipaux

Les Commissions municipales

Commission Travaux, Urbanisme et Propreté du Village
Denis Chéron (adjoint délégué)
Patrick Brière
Valérie Frot
René Grandjean
Charline Lefèvre
Christophe Mireux
Kevin Verdenet

Commission Communication
Valérie Bellière (adjointe déléguée)
Laurence Lecomte
Nicolas Repincay
Laure Simon
Céline Viala

Commission Scolaire, Périscolaire et Petite Enfance/Adolescence
Frédéric Chéreau (adjoint délégué)
Hervé Clausard
Charline Lefèvre
Laure Simon
Céline Viala

Commission Animation
Christophe Mireux (adjoint délégué)
Robert Charlotton
René Grandjean
Nicolas Repinçay
Laure Simon

Commission Finances
Denis Chéron
Charline Lefèvre
Christophe Mireux
Nicolas Repincay

Commission Développement Durable
Valérie Bellière (adjointe déléguée)
Sylviane Barzic
Valérie Frot
Charline Lefèvre
Céline Viala
Corinne Vocanson

Commission Affaires Générales et Sociales
Martine Goffin (adjointe déléguée)
Sylviane Barzic
Patrick Brière
Robert Charlotton
Hervé Clausard
Laurence Lecomte
Christophe Mireux
Corinne Vocanson

Commission Sécurité et Vie Associative
Christophe Mireux (adjoint délégué)
Robert Charlotton
Nicolas Repinçay

Commission Culture
Christophe Mireux (adjoint délégué)
Valérie Bellière
Frédéric Chéreau
Hervé Clausard
Laurence Lecomte
Céline Viala

Les commissions communales

La Commission Communale des Impôts Directs

Commissaires titulaires

Valérie Bellière
Patrick Brière
Hervé Clausard
Charline Lefèvre
Christophe Mireux
Nicolas Repincay
Céline Viala
Corine Vocanson

Commissaires suppléants

Robert Charlotton
Jacky Chevallier
Henri Corjon
Pierre Fargeas
Michel Gourdellier
Alain Lavaud
Nicole Loiseau
José Mole

Le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Président : Régis Guérin

Élus municipaux

Martine Goffin
Patrick Brière
Sylviane Barzic
Robert Charlotton
Hervé Clausard
Valérie Frot
Laurence Lecomte

Membres extérieurs

Thierry Beyer
Françoise Bourgoin
Sylviane Charlotton
Brigitte Levesque
Sandra Parodat
Paquita Pedra
Michèle Schouleur
Solange Rat

La Commission d’Appels d’Offres / MAPA

Titulaires

Denis Chéron
Valérie Frot
Christophe Mireux

Suppléants

Robert Charlotton
Martine Goffin
Céline Viala