Le Maire

Les adjoints

  • Denis Chéron – 1er adjoint – Travaux, Urbanisme et Propreté du Village
  • Martine Goffin – 2ème adjointe – Affaires Générales et Sociales
  • Christophe Mireux – 3ème adjoint – Animation, Vie associative Culture et Sécurité
  • Valérie Bellière – 4ème adjointe – Communication et Développement Durable
  • Frédéric Chéreau – 5ème adjoint – Scolaire, Périscolaire et Petite Enfance/Adolescence

Les conseillers municipaux

Les Commissions municipales

Commission Travaux, Urbanisme et Propreté du Village

Denis Chéron(adjoint)
Patrick Brière
René Grandjean
Charline Lefèvre
Paquita Pedra
Kevn Verdenet
Céline Viala

Commission Communication

Valérie Bellière (adjointe)
Laurence Lecomte
Nicolas Repincay
Laure Simon
Céline Viala

Commission Animation, Vie associative, Culture et Sécurité 

Christophe Mireux (adjoint)
Robert Charlotton
René Grandjean
Laurence Lecomte
Nicolas Repincay
Laure Simon

Commission Scolaire, Périscolaire et Petite Enfance/Adolescence

Frédéric Chéreau (adjoint)
Hervé Clausard
Charline Lefèvre
Christophe Mireux
Laure Simon
Céline Viala

Commission Finances

Régis GUERIN (maire)
Denis Chéron
Charline Lefèvre
Christophe Mireux
Nicolas Repincay

Commission Développement Durable

Valérie Bellière (adjointe)
Sylviane Barzic
Charline Lefèvre
Kevin Verdenet
Corinne Vocanson

Commission Affaires Générales et Sociales

Martine Goffin (adjointe)
Sylviane Barzic
Patrick Brière
Robert Charlotton
Hervé Clausard
Laurence Lecomte
Paquita Pedra
Corinne Vocanson

Les commissions communales

La Commission Communale des Impôts Directs

Commissaires titulaires

Valérie Bellière
Patrick Brière
Hervé Clausard
Charline Lefèvre
Christophe Mireux
Nicolas Repincay
Céline Viala
Corine Vocanson

Commissaires suppléants

Robert Charlotton
Jacky Chevallier
Henri Corjon
Pierre Fargeas
Michel Gourdellier
Alain Lavaud
Nicole Loiseau
José Mole

Le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Président : Régis Guérin

Élus municipaux

Martine Goffin
Sylviane Barzic
Robert Charlotton
Hervé Clausard
Laurence Lecomte
Paquita Pedra
Patrick Brière

Membres extérieurs

Thierry Beyer
Françoise Bourgoin
Sylviane Charlotton
Valérie Frot
Brigitte Levesque
Sandra Parodat
Michèle Schouleur
Solange Rat

La Commission d’Appels d’Offres / MAPA

Titulaires

Denis Chéron
Paquita Pedra
Christophe Mireux

Suppléants

Robert Charlotton
Martine Goffin
Céline Viala